Независимый консультант
coralclub
Валерия Маслова
Правильное питание и похудение, диета, диета для похудения, лишний вес, похудеть, похудение меню, правильный питание, меню ка

Правильное питание и похудение

Главная / Статьи / Правильное питание и похудение
Термины: правильное питание, похудение и диета постоянно обсуждаются в сферах красоты, диетологии и здорового образа жизни. Каждая женщина периодически думает, чтобы такого съесть, чтобы похудеть, быть всегда молодой и красивой. И я вам скажу, что это возможно.

Помните, русскую поговорку, мы с вами есть то, что едим. Сам процесс приема пищи, особенно вкусно приготовленной, вызывает массу удовольствия, способствует выбросу в кровь гормона радости - серотонина и дофамина. Поели и испытали радость!

Именно с едой мы получаем весь строительный материал для клеточного питания: белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Запомните! Без сбалансированного правильного питания невозможно быть здоровым, молодым и красивым человеком. Похудение является следствием правильного питания. Слово Диета переводится с греческого, как уклад жизни - быт!

Когда человек живет в гармонии с самим собой и четко осознает, что и для чего он ест, встает на «тропу» здорового образа жизни, тогда лишние килограммы начинают покидать тело и перестают откладываться в ненужных местах.

Итак, для правильного, сбалансированного питания вы должны 5 раз в день питаться. Помните, что необходимо пить Живую воду, за полчаса до еды и через 1,5-2 часа после. В день, желательно выпивать не менее 1,5 литров воды. Для ориентира - 30 мл воды, на 1 кг веса в день.

Вода должна быть слабощелочная. Она поможет очистить ваши клетки от шлаков, нейтрализует закисленность организма. Все шлаки имеют кислую ph среду, а вода с Корал Майн - щелочная.

В подборе продуктов питания также очень выгодно пользоваться таблицей pH.
Например: все белковые продукты, такие как рыба или мясо окисляют организм, а овощи и фрукты ощелачивают. Поэтому, когда мы едим рыбу, чтобы не закисляться, надо на гарнир добавлять овощи или зелень.

Завтрак - сложные углеводы и белки


arrow
Овсянку, бурый рис или гречку лучше замачивать с вечера и минимально варить на слабом огне.
arrow
Горсть отрубей в гранулах, считается обязательным продуктом в схемах снижения веса.
arrow
Горсть ягод или орехов.
arrow
Мюсли несладкие с кефиром.
arrow
Фруктовый смузи со Спирулиной (Спирулина высыпается в смузи из капсул).
arrow
Омлет из яиц и так далее.

Сладкое, желательно есть до 12 часов дня.

Второй завтрак


Зависит от того, плотно ли вы позавтракали. Если нет, то:
Орехи - 50 грамм, яблоко, морковь.

Рекомендации от доктора Ковалькова: съедать 4 яблока в день, чуть-чуть сухофруктов, хлебцы с творожным сыром, отруби в гранулах.

Обед


Должен состоять из углеводов, белка и овощей.
Например, гречка отварная с запеченной или отварной курицей, салат из овощей.

Второй перекус


Большей частью состоит из белка или небольшого количества углеводов. Главное, следите за порциями. Перекус не должен быть больше обеда.

Ужин


Состоит из белка и клетчатки.
Курица, мясо, бобовые, яйца, или творог плюс овощной салат.

Рецепт Smart Food:


Коктейль Daily Delicious (ваниль, шоколад, малина) + Hi-Fiber (вкуснейшая клетчатка) + молоко = полноценно заменят вам сытный, сбалансированный ужин (либо бизнес-ланч в рабочее время). Также этот коктейль можно сочетать, например с овощным салатом или зеленью.

Продукты ощелачивающие:


arrow
Фрукты: абрикосы, яблоки, бананы, виноград, арбуз, дыня, лимон без сахара, и другое.
arrow
Капуста кочанная, сельдерей, огурцы, лук, зеленый горошек, редис, бобовые, овсянка, молоко, сыворотка, миндаль, картофель в мундире, клюква.

Продукты окисляющие:


Бананы неспелые, лимон с сахаром, варенье с сахаром, горох сушеный, ячневая крупа, рафинированная белая мука, хлеб, арахис, сыр твердых и мягких сортов, сливки, яйца, красное мясо, курица, свинина, рыба, бекон, баранина, мидии, раки и другое.

Вот и все! Очень простая и работающая схема правильного питания!

Татьяна Спасова
Автор: ТАТЬЯНА СПАСОВА
12.03.2018

ВАШ КОНСУЛЬТАНТ В CORAL CLUB

Валерия Маслова
Независимый консультант
ВАЛЕРИЯ МАСЛОВА
+3612162613

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ (6)

Имя


Комментарий







user incoral
Алиса
22.04.2018
Обожаю Hi-fiber. Это чрезвычайно вкусный фруктовый коктейль, в содержании которого находиться клетчатка, глутамин и гель алое вера. Все это помогает нашему иммунитету.
user incoral
Ира
18.04.2018
И я люблю эти батончики. А еще протеиновые коктейли Daily Delicious. В его составе три вида протеина.
user incoral
Алина
02.04.2018
Очень люблю батончики Корал Клаб. Они очень питательные и идеально подходят для перекуса.
user incoral
Лина
25.03.2018
Правильное питание с Coral Clab - это очень просто и вкусно!
user incoral
Наталия
25.03.2018
Когда человек живет в гармонии с самим собой и четко осознает, что и для чего он ест, встает на «тропу» здорового образа жизни, тогда лишние килограммы начинают покидать тело и перестают откладываться в ненужных местах.
Елена Билык
Елена Билык
25.03.2018
Меня супы Daily Delicious очень выручают! Нравятся оба супа - грибной и томатный. Причем использовать их можно как для приготовления быстрого горячего первого блюда, так и в качестве соусов, подливок, для придания пикантного вкуса разным овощным гарнирам, салатам.